Этапы строительстваПосле того как ступени (под Ваш размер), косоуры (с углом наклона Вашего проёма), площадки и поручень с балясинами (Рисунок которых Вы выбираете предварительно), прошли заключительный процесс цеховой шлифовки, тонировки и лакировки, просохли в сушилке, изделие готовят ко второму этапу покраски. Предварительно сбивая вручную весь колючий ворс. После чего лакируют ещё в два захода, дают просохнуть и упаковывают в плотно облегающую плёнку-стрейч. В назначенный день по договору, группа монтажников загружает изделие в разобранном виде в термо-будку автомобиля "ГАЗель", а также весь крупногабаритный инструмент для доставки на место сборки.

По приезду на место, наши специалисты выбирают место для безопасного, хоть и не длительного складирования, полностью освобождают кузов грузовика и остаются для главного и ответственного мероприятия, монтажа лестницы вахтовым методом.

Подготовительные работы и монтаж

Этапы строительстваЭтапом №0 с уверенностью можно назвать обмер параметров высот и проёмов для лестницы. Необходимо чтобы все высоты оставались такими же, что и во время замеров при первой встречи с замерщиком, или с теми изменениями, о которых мы знаем.

Этапы сборки конструкции:

  1. Установка и при необходимости подрезка облицовки проёма панелями в цвет изделия, что сделает проём неотъемлемой частью лестницы.
  2. Разметка и монтаж по стене первых (заходных) косоуров, после чего подгоняют параллельно вторую несущую часть конструкции.
  3. Сборка и подгонка площадок и поворотных ступеней. Наиболее кропотливый труд здесь, на поворотном узле конструкции.
  4. Установка подступёнков, с подрезкой чётко по градусу стены или отбойки.
  5. Монтаж ступеней так же с подрезкой, в том числе и первой (пригласительной) .
  6. Разметка и монтаж столбов, поручней и балясин, не менее трудоёмкий этап, требующий высокой квалификации и опыта монтажников.
  7. Подгонка и крепление ограждения по периметру проёма (балюстрада).
  8. Ну и завершающим этапом в сборке по праву является косметика, которая в свою очередь придаст лестнице выполненной на заказ законченный товарный вид.

Задайте ваш вопрос в чате
1